Какой Спорт Пит, Купить недорогой Гейнер, Где купить Креатин

Тема в разделе "Спортивные тренажеры, Спортивные тренажеры для дома, Самодельные тренажеры", создана пользователем SaV4iK, 9 фев 2016.

1. SaV4iK

SaV4iK Администратор
    Команда форума Администратор Модератор Пользователь

Симпатии:
    5
    Автор: Егор Шредер.
    (Орфография и пунктуация сохранены)
    Если вы хотите открыть тренажерный зал и разбогатеть на нем это самая глупая затея которая может поселиться у вас в голове. На тренажерном зале денег много не заработать, а особенно если площадь у вас в аренде и работать вы планируете не сами,а для каждого действия нанимать сотрудника. По большей части сейчас это направление для фанатиков, которые смогли где-то на чем-то другом заработать денег и таким образом побаловать себя и сделать свой тренажерный зал и сохранить свои деньги. Но в то же время вы будете иметь доход, который с голоду вас точно не оставит и будет работать даже в кризис, потому что в кризис как не странно люди в зал ходят в том числе чтобы отстранится от проблем.

Что нужно сделать в первую очередь.

1) Канализация. Самое первое что нужно привести в порядок и не пожалеть на это денег. Если зал располагается в цоколе ниже уровня стока, то прийдется покупать насосы. У нас их стоит 3 штуки.
    Каждый насос выйдет от 15 до 30 тысяч. Насосы имеют свойство ломаться и засоряться. Ежедневно прийдется использовать чистящие смеси для того чтобы ликвидировать мусор и женские волосы в трубах.

2) Вентиляция. Изначально мне насчитали 1 млн рублей за вентиляцию. Это очень узкая ниша и цены здесь ломят конские и не особо стесняются. Мы естественно обошли все это и сделали на много дешевле с помощью головы и рук нашего сотрудника. Но платить 1 млн рублей это глупо и дорого. Достаточно дать объявление на AVITO и думаю с радостью найдуться умельцы которые когда-то работали в таких компаниях и сделают все раз в 8 дешевле.

3) Электрика. Проще всего нанять на неделю электрика. Заплатить ему 10.000 рублей и он все сделают идеально, чем платить компаниям по 50-100т.р. Вообще сложилось впечатление, когда вызываешь компанию, то они просто всеми методами разводят тебя и пытаются выкачать максимальное количество денег. Позже когда ты отказываешься они звонят и делают уже скидки 50-80% от прайса.

4) Сантехника. С этим я намучился больше чем с чем-то остальным... Когда зал был готов в один прекрасный момент строители на улице рядом строили магазин и каким-то образом задели "одкосы" и в самый первый дождь вся вода хлынула внутрь помещения. Это была грусть и печаль. Второй момент был это прорвало трубу в соседнем офисе и сука опять меня затопило, правда в этот раз не сильно. После этого все помещение было покрыто гидроизоляцией и я заблокировал стены со всех сторон от подобных случаев. На это лучше денег не жалеть и сделать сразу. Стоит не дешево, но дешевле и легче чем потом бегать с ведрами.

Все пункты выполнять нужно в первую очередь, а уже потом закупать оборудование. Но если вы открываете зал в торговом центре например, то многие подобные вопросы автоматом снимаются. Но я счел открытие в подобных местах совершенно не рентабельным. Ибо платить по 300-500 тысяч аренды для меня является безумием.

Все статьи о зале я буду подписывать хештегом #открытиезала чтобы все было структурировано и при желании можно было найти все посты на эту тему.

В следующей статье расскажу про выбор помещения. Если вам вообще интересна тема открытия зала то ставьте хотя бы лайки) Чтоб видел что пишу не для себя)

Выбор помещения.

Открывать тренажёрный зал в торговом центре с дикой арендой для меня считается провальным планом. Я объехал весь город в поисках аренды и все цены выписал на листок и далее уже просчитал. Даже если аренда за квадратный метр будет в районе 500 рублей никак работать в плюс я не смогу.

Возьмем 300 квадратов помещение, будем все брать по минимуму. 300 квадратых метров аренды обойдутся нам в 150.000 рублей. Свет 25-30 тысяч. Коммунальные платежи 15.000. Итого получаем 195.000 рублей только за помещение. Но за 500 рублей в хороших и проходимых местах это крайне низкая цена. Ценники в таких местах начинаются от 800 рублей. Сейчас кризис и арендные ставки пошли плавно вниз, но думаю ниже 500 рублей за метр найти весьма проблематично.

Поэтому перед нами встала задача найти достойное помещение в спальном районе и ориентировать зал уже на жителей этого района.

Я думаю каждый бы оценил для себя открытие зала в своем дворе. Когда не нужно греть машину, не нужно с огромной сумкой тащиться на другой конец города, а можно просто выйти в тапочках и отправиться на тренировку. Однажды мне удалось побывать в таком дворе где располагался небольшой тренажерный зал, кальянная, сауна и столовая. И я на тот момент просто был готов продать свою квартиру и переехать туда, только бы все было рядом и в одном месте. Это получается колоссальная экономия времени и денег, когда чтобы доехать до зала или столовой я тратил по часу, а то и больше.

И совершенно случайным образом мне повезло с первого раза. Помещение было выстелено на продажу по смешной цене. Хозяин совершил какой-то залет и ему срочно были нужны деньги. И в течении 30 минут после того как объявление вышло в свет, я уже внес ему предоплату.

Все как и планировалось. Спальный район. Отсутствие конкурентов. И много новостроек рядом, что дает надежду на поток клиентов.
    Вообще ниша открытия залов в спальных районах крайне свободна. Но по большей части это связано с тем что помещений нужного размера небольшое количество.

Примерная площадь которая нам потребуется это 250-300 квадратных метров. В нашем случае это 280 квадратов общая площадь. Включая раздевалки. Да площадь получается небольшая, но при правильной расстановке тренажеров остается еще и свободное место. К тому же такие залы изначально не должны быть настроены на огромную посещаемость. Мне кажется пределом является 100-150 человек постоянных клиентов. Дальше уже начнется ад. Давка, запотевшие зеркала и куча недовольных клиентов.

Мы рассматриваем открытие именно тренажерного зала без солярия, без танцулек для толстых тетенек. Без фитнес бара. Только рабочая площадь с железом и небольшая кардио зона. Но если помещение за 400 квадратных метров и есть место под аэробные тренировки, то это можно сразу считать успехом. Потому что количество женщин за 40 лет желающих посещать подобные тренировки всегда огромно и только за счет них зал уже будет выходить в плюс, даже в летние периоды. У нас за стеной располагается какая-то школа танцев, люди занимаются и в 12 ночи и позже, а количество девушек желающих посещать курсы стриптиза тоже очень велико.

Если собственное помещение приобрести или найти не удается и ценники везде огромные, то можно поискать помещения находящиеся на балансе у города. Я знаю парней которые открыли зал на балансе школы без арендной платы, а плюсом к этому школа получила бесплатные абонементы для учителей и секцию атлетической гимнастики для 11 классников. Не знаю как это по закону, но парни работают и работают вполне успешно.

Таким образом занимаемся поиском помещений в своем районе. Смотрим все цокольные помещения. Сейчас огромное количество новых домов с нормальными подвалами, где высота потолков от 3 метров, отсутствием труб по всему периметру и подведенными коммуникациями и часто проскакивают объявления о продаже таких объектов по интересным ценникам. Аренда тоже обычно там составляет 200 рублей за квадратный метр, что является вполне подъемной суммой.

В следующем части мы разберем вопросы выбора напольного покрытия. Очень затратная статья расходов и зачастую многие начинающие делают неправильный выбор и потом годами в зале воняет резиной, а клиенты пишут заявления и залы закрывают после проведения экспертизы до устранения нарушений.

2. SaV4iK

SaV4iK Администратор
    Команда форума Администратор Модератор Пользователь

Симпатии:
    5
    Выбор резинового покрытия.

Очень много видел тренажерных залов в которых вместо резинового покрытия используется ламинат и линолеум. Изначально я сразу решил что вся зона будет покрыта именно резиной. В то время курс доллара начинал бить рекорды и самое известное германское покрытие начало доходить по цене до 2000 рублей за квадратный метр. Ценник по моему мнению нереально высокий, отдавать 2000 рублей за квадратный метр какой то резины я был не готов. Отечественные поставщики тоже начали поднимать цены, так как все компоненты для производства такого покрытия закупаются за доллары. Кстати я даже на тот момент рассматривал и изучал вопрос производства резинового покрытия в России. И это рентабельный и требующий адекватных вливаний бизнес. Когда нибудь мы дойдем и до этого направления.

Покрытия для зала используется нескольких видов. Это рулонное резиновое покрытие, резиновые плиты и резиновая мазайка. Выбор изначально пал на резиновые плиты, так как они были по цене очень выгодны. Я отправился в город Нижний Тагил на производство этих плит чтобы все посмотреть своими глазами. Что меня сразу оттолкнуло это запах, про который мне сказали что он проходит со временем. Но на моих глазах закрывался тренажерный зал именно из за запаха резины. Потому что один недовольный клиент написал заявление и какая-то государственная служба проверила воздух в помещении и зал закрыли до полного исправления этой ситуации. Поэтому выбор в пользу резиновых плит сразу отпал. Да и к тому же швы при укладке этого материла смотрятся мягко говоря не очень.

Далее я отправился в Челябинск. Там производят резиновое покрытие в виде мозайки (модульное) . Но в итоге мне ни мозайку эту не показали и сроки производства четкие озвучить не могли.

Далее я посетил штук 10 тренажерных залов в городе Екатеринбург, Пермь и Санкт-Петербург и остановился на поиске рулонного резинового покрытия.

При выборе покрытия нужно обратить внимание:

Плотность (кг/м3) = должна быть не менее 1000/1200
    Толщина (мм)= 4-10мм , я остановился на 6 мм и этого вполне достаточно. Спокойно выдерживает падение блинов и гантелей. И к тому же стоит на много дешевле чем 10мм.

Основыне плюсы покрытия.

Не подвергается деформации;
    Не скользящая поверхность обеспечивает прочную позицию при ходьбе и тренировке.
    Устойчиво к истиранию и ударным нагрузкам;
    Не рвётся от оборудования и гирь;
    Поглощает звуки удара;
    Обладает высокой комфортностью и травмобезопасностью.

Отгружается рулонами по 12,5кв.м. Квадратными метрами не продается.

Цена за метр в среднем 812-900 рублей.

Таким образом чтобы положить покрытие на 200 квадратных метров рабочей площади уйдет: 169.400 рублей + специальный клей.

Клей используется тоже специальный и примерная стоимость на такую площадь в районе 10.000 рублей.

Положить резину можно вдвоем на всю площадь потратив на это примерно 2 дня.

Таким образом при выборе покрытия обращайте внимание на то, чтобы покрытие было без запаха. Других нюансов нет, все предельно просто.

Но вообще если оценивать внешний вид зала с покрытием или без, то это добавляет залу законченный внешний вид и +100 к практичности.

3. Алексей

Алексей Новый Участник
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Я например приобретаю пептиды и никакой побочки у меня нет

Поделиться этой страницей

Спортивная википедия, Рейтинг лучших сайтов фармакологии, бодибилдинг, форумы, магазины, перпараты, гормон роста - GYMSPORT.PRO Спортивная википедия, Рейтинг лучших сайтов фармакологии, бодибилдинг, форумы, магазины, перпараты, гормон роста - GYMSPORT.PRO Спортивная википедия, Рейтинг лучших сайтов фармакологии, бодибилдинг, форумы, магазины, перпараты, гормон роста - GYMSPORT.PRO Спортивная википедия, Рейтинг лучших сайтов фармакологии, бодибилдинг, форумы, магазины, перпараты, гормон роста - GYMSPORT.PRO Спортивная википедия, Рейтинг лучших сайтов фармакологии, бодибилдинг, форумы, магазины, перпараты, гормон роста - GYMSPORT.PRO Спортивная википедия, Рейтинг лучших сайтов фармакологии, бодибилдинг, форумы, магазины, перпараты, гормон роста - GYMSPORT.PRO Спортивная википедия, Рейтинг лучших сайтов фармакологии, бодибилдинг, форумы, магазины, перпараты, гормон роста - GYMSPORT.PRO Спортивная википедия, Рейтинг лучших сайтов фармакологии, бодибилдинг, форумы, магазины, перпараты, гормон роста - GYMSPORT.PRO Спортивная википедия, Рейтинг лучших сайтов фармакологии, бодибилдинг, форумы, магазины, перпараты, гормон роста - GYMSPORT.PRO Спортивная википедия, Рейтинг лучших сайтов фармакологии, бодибилдинг, форумы, магазины, перпараты, гормон роста - GYMSPORT.PRO Спортивная википедия, Рейтинг лучших сайтов фармакологии, бодибилдинг, форумы, магазины, перпараты, гормон роста - GYMSPORT.PRO Спортивная википедия, Рейтинг лучших сайтов фармакологии, бодибилдинг, форумы, магазины, перпараты, гормон роста - GYMSPORT.PRO Спортивная википедия, Рейтинг лучших сайтов фармакологии, бодибилдинг, форумы, магазины, перпараты, гормон роста - GYMSPORT.PRO Спортивная википедия, Рейтинг лучших сайтов фармакологии, бодибилдинг, форумы, магазины, перпараты, гормон роста - GYMSPORT.PRO Спортивная википедия, Рейтинг лучших сайтов фармакологии, бодибилдинг, форумы, магазины, перпараты, гормон роста - GYMSPORT.PRO Спортивная википедия, Рейтинг лучших сайтов фармакологии, бодибилдинг, форумы, магазины, перпараты, гормон роста - GYMSPORT.PRO